пятница, 21 октября 2016 г.

Облако Mail.ru

Mail.ru решили сделать ход конём и прославиться на весь свет! Так что пользуйтесь пока дают, тем более у подавляющего большинства пользователей уже давно заведены электронные почтовые ящики на Mail.ru и им, чтобы воспользоваться этими 100 гигабайтами, ничего делать не нужно. Кроме того, любой ваш файл, содержащийся в облаке Mail.ru, имеет свою ссылку и вы можете выкладывать ваши файлы в интернет для всеобщего скачивания.

Итак, думаю что почтовый ящик на Mail.ru Вы уже завели, значит забираем наши 100ГБ!
Переходим по ссылке https://cloud.mail.ru/




и закачивайте в облако Mail.ru все ваши 100 ГБ используя очень простой интерфейс управления облаком.
Для закачки файлов на облако нужно просто нажать на кнопку + Загрузить,


откроется окно, в которое вы можете просто перетащить с вашего компьютера нужные файлы,



или можете нажать кнопку Выбрать файлы


и откроется окно проводника, выбирайте в проводнике нужный для закачки на облако Mail.ru файл и жмите Открыть, всё ваши файлы отправились в облако.

Если вы хотите закачать на облако Mail.ru сразу группу файлов, значит жмём на клавиатуре клавишу Ctrl и не отпуская её щелкаем левой мышью на нужных для закачки файлах, в итоге выделится группа файлов, нажимаем Открыть и пожалуйста, все наши файлы уже перелетели в облако Mail.ru. 





Нажмите на эту кнопку и файлы отобразятся списком


Здесь же в интерфейсе управления облаком Mail.ru вы можете создавать папки, для этого нужно нажать Новая папка.


Если вы хотите выложить в интернет для всеобщего скачивания какой-либо файл или даже содержимое всей папки, тогда отмечаете папку или файл галочкой и жмите на кнопку Ссылка, затем Получить ссылку. 

 
Копировать
 

Вот и всё, затем публикуйте ссылку, где хотите и делитесь своими файлами со своими знакомыми и незнакомыми.

Чтобы скачать ваши файлы нужно просто вставить вашу ссылку в браузер и нажать Enter, затем отметить нужные файлы галочкой и нажать кнопку Скачать.



Как видим на облаке Mail.ru есть предупреждение, что объём отправляемого на облачное хранилище файла не должен превышать 2 ГБ.  Для загрузки файлов больше 2Гб воспользуйтесь программой «Облако@mail.ru» Что это за программа такая и где её взять.


Если вы работаете за компьютером или ноутбуком, нажимаем Скачай приложение для компьютера, если у вас телефон, жмём Скачай приложение для смартфона.

Windows

На компьютер скачивается приложение Mail.Ru_Cloud.exe,


запускаем его установку.

После установки приложение запускается, вводим логин почтового ящика и пароль, ставим галочку - Я согласен с условиями лицензионного соглашения и жмём Войти.


Выбираем папку для синхронизации с облаком, то есть всё что у нас будет в этой папке автоматически будет отправляться и в облако Mail.ru. Папку я так и обзову облако Mail.ru и расположу её на диске D:. Продолжить.

ОК.

Там, где мы создали папку синхронизации с облаком Mail.ru появляется наша папка.


Для примера я скопирую в папку синхронизации с облаком несколько файлов. Первый файл, это папка Video содержащая несколько фильмов, ещё копирую пять фотографий.


Как видим все эти файлы появились в облачном хранилище Mail.ru. Фотографии появились моментально, а три фильма общим объёмом 5 ГБ копировались в облако 5 минут. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий